quimicos colegiados

Socios del Colegio de Químicos de Yucatán A. C.

A continuación listamos a los Químicos que pertenecen al Colegio de Químicos de Yucatán A. C. (Los Químicos que están Certificados, se distinguen por el símbolo del birrete Graduation Cap-26)

  1. ABAN CAUICH ALMA SULEMY
  2. ALONZO SALOMON LIGIA GABRIELA
  3. ARCOS DIAZ ABRAHAM
  4. AGUILAR VELAZQUEZ ADY DEL PILAR  Graduation Cap-26
  5. AVILA CALDERON ISIS NOEMI
  6. BAEZA RUBIAL VENANCIO AGUSTIN
  7. BALAM CHI NURIA ILEAMILI
  8. BALAM PINTO LIDIA ESTHER
  9. BRAGA COB DECIDERIO Graduation Cap-26
  10. BRAGA COB GENER DEL CARMEN
  11. BRICEÑO BARCELO MARIA DEL CARMEN
  12. BRICEÑO FLOTA ROSARIO DEL SOCORRO Graduation Cap-26
  13. BUDIP ANCONA PABLO JOSE
  14. CABRERA RODRIGUEZ GASPAR ANTONIO
  15. CAMPOS BOLDO MARISOL
  16. CARRILLO GONZALEZ JOSE SANTOS FRANCISCO Graduation Cap-26
  17. CARRILLO OJEDA THELMA DEL CARMEN Graduation Cap-26
  18. CATZIN SOSA ELVIRA GABRIELA Graduation Cap-26
  19. CERVERA CHANS GABRIEL JESUS
  20. CETZ CHAN TERESA DE JESUS
  21. CHE CANCHE ROSARIO DE FATIMA
  22. CIAU CHI DAYANNE ESTHEFANY
  23. COCOM GONGORA PATRICIA CARIDAD
  24. COUOH MAY CARLOS ANTONIO
  25. CRUZ CACHON RICARDO ENRIQUE
  26. CRUZ MEX JOSE LAURENCIO Graduation Cap-26
  27. CRUZ ORTEGA ISABEL CRISTINA Graduation Cap-26
  28. CRUZ RUIZ JOSE JUAN ANTONIO
  29. CUELLAR SALAS ALEJANDRA
  30. DELGADO HERRERA MARIA AMERICA Graduation Cap-26
  31. DIAZ CANUL MARIA DE LOURDES
  32. DOMINGUEZ ESQUIVEL NELLY YAZMIN
  33. ESPADAS AGUILAR GUADALUPE Graduation Cap-26
  34. FERMAN CASTILLO RAMON
  35. FILIO PUERTO HAYDEE VERONICA
  36. FRAGA KEB SILVIA MALENA
  37. GALA TRUJANO RUTILIO EFRAIN
  38. GAMBOA AMARO MARIA EUGENIA
  39. GARCIA MOLINA PATRICIA
  40. GARCIA ORTEGA VANESSA AZENET ABIGAIL Graduation Cap-26
  41. GONGORA CRUZ MARIA DEL CARMEN
  42. GONGORA RAMIREZ MARIA GUADALUPE
  43. GRANIEL DZUL JAFET JEZRREEL
  44. GUZMAN PACHECO MARIO ERNESTO
  45. HELGUERA ARCILA ENA CECILIA
  46. HUITZ BAQUEIRO GUADALUPE DEL ROSARIO
  47. HUITZ SANTIBAÑEZ NANCY DOLORES
  48. KANTUN CRUZ GUADALUPE
  49. KU TORRES MIRMA INES
  50. LAVADORES ZAPATA ANA LETICIA
  51. LAZARO DE LA CRUZ MIGUEL ENRIQUE
  52. LEAL HERRERA LAURA LEONOR Graduation Cap-26
  53. LIRA GUZMAN MAYRA DEL CARMEN
  54. LOPEZ DIAZ ROGER IVAN Graduation Cap-26
  55. LOPEZ NOVELO MARIA EXALTACION DEL SOCORRO Graduation Cap-26
  56. LUGO TAVERA MIRIAM DEL SOCORRO Graduation Cap-26
  57. MARRUFO CARDENAS HEBER
  58. MARRUFO GOMEZ JOSE MARIA
  59. MARTINEZ CAMPOS TERESA VIRIDIANA
  60. MAY PECH CARLOS
  61. MEDINA ESTEVEZ LILIA DEL PILAR
  62. MEDINA GARCIA CARLOS FRANCISCO Graduation Cap-26
  63. MEDINA HURTADO GABRIELA DEL ROSARIO
  64. MENDEZ BURGOS GABRIELA MARTINA
  65. MENDEZ GONZALEZ ILEANA MARGARITA
  66. MENDEZ SOSA LITTY DEL CARMEN
  67. MIMENZA CERVERA ABELARDO JOSE
  68. MOLINA SALINAS GLORIA MARIA
  69. MONTEJO PRIEGO CHRISTIAN
  70. MORALES BONILLA PEDRO DE JESUS Graduation Cap-26
  71. NOVELO CEN AURORA BERENICE
  72. ONEY MONTALVO INGRID ABIGAIL
  73. PALMA PECH FELIPA ROSAURA Graduation Cap-26
  74. PALMA PEREZ MIGUEL ANGEL
  75. PANTI DE LA ROSA CLAUDIA ANGELICA
  76. PAREDEZ CHAVARIN FLORA ELIZABETH
  77. PEREZ SOLI ELVIRA BEATRIZ
  78. PEREYRA BALMES MARIA DEL CARMEN
  79. PEREZ LIRIA BERTHA LEONOR
  80. PRIETO GAMBOA JOSE LUIS CARLOS
  81. PUCH MAGAÑA CLAUDIA ISABEL
  82. PUERTO COMPEAN MARIA LOURDES
  83. QUINTAL ORTIZ IRMA GUADALUPE
  84. RAMIREZ TRUJEQUE VERONICA Graduation Cap-26
  85. RASGADO SANTIAGO LAURA AMELIA
  86. RODRIGUEZ LUGO IRENE PATRICIA
  87. ROMERO MENA LUCRECIA DEL FATIMA
  88. ROSADO HERRERA GLENDY MARICELA Graduation Cap-26
  89. ROSADO PAREDES ELSY PILAR
  90. ROSEL GOMEZ LUCY JOSEFINA
  91. RUELAS VALLADARES MARIA ALEJANDRA
  92. RUIZ RIVERA MARY ELENA
  93. SALAZAR NOVELO EMILIO Graduation Cap-26
  94. SALAZAR SOSA AIDA CONCEPCION
  95. SAN ROMAN ESCOBAR ADULFA
  96. SANCHEZ CAUICH ROSA ESTHER Graduation Cap-26
  97. SANCHEZ CORTES AARON ALEXANDER
  98. SILVEIRA GRUINTAL ANGELA DULINDA
  99. SOLIS LOEZA ELSY DEL SOCORRO
  100. SOLIS SALAZAR MARIA DEL PILAR
  101. SOSA ALEMAN NALLELI YAZMIN
  102. SOSA DELGADO NALLELY Graduation Cap-26
  103. SUAREZ MONTERROSA ELVIRA DEL CARMEN Graduation Cap-26
  104. TAPIA KOYOC MIGUEL ANGEL
  105. TELLO CANCHE JOAQUIN GREGORIO FRANCISCO
  106. TOLEDO RAMOS BENITA ELIZABETH
  107. TZAB ROSA CARMINA
  108. VARGAS PUERTO FRANCISCO JAVIER
  109. VAZQUEZ VALDEZ MARIA DE LA FE Graduation Cap-26
  110. VERA AVILES OSCAR GABRIEL
  111. VERA PEREZ KARINA YAZMIN
  112. VILLANUEVA MARTINEZ YANELLI DEL SOCORRO
  113. ZAMORA DORBECKER EMMA ELENA

Nota: Esta lista tuvo su ultima revisión el día 9 de Agosto del 2016